Дневник семинара

День 6

 
 
Фото Сокол Ірина Миколаївна
День 6
Автор Сокол Ірина Миколаївна - 11 жовтень 2014, субота, 20:41
 

Сегодня черный день для пиратки Леди Грейс: клад найден!!!!! Кто же те счастливчики, которые смогли пробраться через Змеиную пещеру и разгадать кодовое слово? Скоро узнаем….

Итак, наш квест подошел к концу. Грустно и радостно одновременно. Грустно, т.к. квест завершился, а радостно, т.к. было очень приятно всю неделю с вами работать, видеть ваши идеи, рассматривать посланные друг другу QR-коды, знакомиться с новыми участниками и видеть своих «стареньких» квестеров….Надеюсь, ваша активность продлиться еще некоторое время, т.к. с понедельника начинает работать вторая часть нашего семинара «Теоретическая часть». Вам будет предложено ознакомится с некоторым материалом, который поможет вам более углубленно изучить данную технологию. Работать по второй части мы будем до 2 ноября, потом переходим к третьей части – практической, где вы увидите опыт внедрения квестов Запорожских учителей. Кроме знакомства с материалами вы сможете пообщаться со спикерами – учителями, которые уже внедряют квесты и смогут вам подсказать, сориентировать, проконсультировать и т.д.

По поводу времени работы: материалы открыты будут всегда, поэтому можно немножечко расслабиться и заходить работать в любое удобное для вас время. Но полностью расслабляться не стоит, т.к. коварная пиратка Леди Грейс будет мстить, и подкидывать разные коварные задания… но ваша работа будет вознаграждена…

Задание 5 и 6 будет проверено завтра. Прошу немножечко подождать…

Потихоньку разбираемся с QR-кодами. Участники увлечены и наш QR-форум продолжается. Присоединяйтесь!!! А вот Дюжаевой Тамаре даже пришлось ехать к сыну на работу, чтобы разгадать наш код. Ой, как приятно)))) Значит, смогли увлечь и заинтересовать!! Спасибо Руденко Юлии и Калининской Елене за помощь другим участникам.

Многие участники собираются увидеть все загаданные места в квесте воочию и посетить о.Хортицу. Ну что ж, наверное, идея Губы Татьяны о сборе всех участников на Хортице будет как раз кстати. Кто за?

Приятно, что уже появляются идеи будущих квестов. Например, Ляцевич Лариса будет проводить квест со своим 8 классом; Губа Татьяна загорелась идеей живого квеста для шестиклассников "Защитники родной земли" ко Дню освобождения Запорожья"; Гушуляк Светлана решила провести квест для детей по истории родного поселка/района.

Коллеги, очень прошу держать меня в курсе и сообщать про ваши реализованные квесты, а также жду ваши разработки, т.к. есть идея сделать сборник по квестам.

Пока я буду проверять ваши задания, и готовить к открытию вторую часть семинара, просьба потратить время на рефлексию. Там три вопроса, на которые я прошу ответить. Они помогут нам немного проанализировать участие в квесте и сориентироваться в некоторых вопросах, которые могут возникнуть при реализации квестов уже для наших детей.

Коллеги, если кто-то будет 16 октября в Днепропетровске, буду рада воочию увидеть своих участников)))

Всем, кто прошел квест (даже если не все задания) будет выдан небольшой сертификат. Он будет размещен на платформе до конца октября.

А еще я дарю вам немножечко «счастья». Спасибо вам за игру, за впечатления, за азарт, за идеи…….

Итак, ждем имена счастливчиков…..

Фото Туревська Юлія Едуардівна
НА: День 6
Автор Туревська Юлія Едуардівна - 11 жовтень 2014, субота, 21:18
 

Большое спасибо за такой интересный квест и за "счастье"! Я только перед участием в квесте посетила о.Хортица и воочию видела все достопримечательности где пиратка Грей спрятала свой клад!
Я очень рада полученному опыту!


Фото Ковалёва Людмила Михайловна
Re: День 6
Автор Ковалёва Людмила Михайловна - 11 жовтень 2014, субота, 21:24
 

Благодарим организаторов квеста за внимание, творческие идеи и желание поделится своими знаниями и опытом со всеми участниками.  

Отличная идея посетить родные места - полные загадок и таинств. 

Спасибо за "счастье".


Фото Соловей Ірина Павлівна
Re: День 6
Автор Соловей Ірина Павлівна - 11 жовтень 2014, субота, 22:03
 

Спасибо Вам большое. Администрация моей школы завтра едет на Хортицу. Так я им дала задание пройти следами нашего квеста и изучить все достопримечательности.

Фото Сокол Ірина Миколаївна
НА: Re: День 6
Автор Сокол Ірина Миколаївна - 12 жовтень 2014, неділя, 17:33
 

Ой, как здорово)))

Фото Власенко Марина Василівна
Re: День 6
Автор Власенко Марина Василівна - 11 жовтень 2014, субота, 22:16
 

Спасибо большое за интересные задания! Жду с нетерпением ответа загадки дурна посмішка


Фото Губа Татьяна Николаевна
НА: День 6
Автор Губа Татьяна Николаевна - 11 жовтень 2014, субота, 22:45
 

Как томится сердце в ожидании результата квеста! Как в детстве, ждёшь праздник, волшебство, чудо. Вот за это я так люблю поиск ответов интеллектуальных заданий. Люблю стремление мысли проникнуть, докопаться, осознать, насладиться путями поиска. По силе впечатлений и эмоциональной нагрузке квест мне заменяет дальнее путешествие по городам и весям. Квест - мощный стимул для самосовершенствования, которым мы вольно или невольно занимаемся всю жизнь.

Пробую сама составлять квесты для своих учеников, поэтому хорошо понимаю, какой огромный   груз ложится на плечи организаторов. 

Большое спасибо за Ваш труд, Ирина Николаевна! Вы щедро дарите нам вдохновение и новые знания и умения. В любом возрасте приятно и полезно побыть учеником, чтобы накопившиеся знания из полной чаши нашего ума и сердца перелились благодатной влагой на любимых учеников.

Ирина Николаевна, это Вам!


Фото Царук Ольга Ярославівна
НА: День 6
Автор Царук Ольга Ярославівна - 12 жовтень 2014, неділя, 17:35
 

(Відредаговано Сокол Ірина Миколаївна. Оригінал подання 12 жовтень 2014, неділя, 09:00 .)

Фото Покуса Инна Николаевна
Re: День 6
Автор Покуса Инна Николаевна - 12 жовтень 2014, неділя, 10:09
 

Спасибо за интересные задания-испытания. Отличная игра!!!

Фото Дюжаєва Тамара Костянтинівна
Re: День 6
Автор Дюжаєва Тамара Костянтинівна - 12 жовтень 2014, неділя, 11:48
 

       Спасибо, Ирина Николаевна за данную нам возможность быть занятыми увлекательным квестом в "свободное" от работы время! Только возникает вопрос:а как же потом...без поиска ответов? Мне было интересно в роли ученика! Знаю что все, кто увлекся, начнут искать другие ответы на вопрос: как сделать интересным и увлекательным свой урок  для своих учеников. Я, например, призываю учителей предмета физическая культура+биология+химия+основы здоровья+ информатика - объединиться и сделать квест для уч-ся различных возрастных категорий и дать возможность расширить им свои познания в области здоровьязбережения, здорового образа жизни самостоятельно...

Кобзарєва_фото
НА: День 6
Автор Кобзарєва Тетяна Едуардівна - 12 жовтень 2014, неділя, 12:15
 

Идея про живой квест просто супер и не только по следам нашего квеста или вообще по Хортице.  У нас столько есть интересных мест. Сижу и завидую вам, что ВЫ можете сделать. Я только стараюсь все увидеть, но с помощью Ваших ссылок и путешествий по Интернету.

Фото Чернякова Юлия Михайловна
Re: День 6
Автор Чернякова Юлия Михайловна - 12 жовтень 2014, неділя, 13:09
 

Фото Ляцевич Лариса Миколаївна
Re: День 6
Автор Ляцевич Лариса Миколаївна - 12 жовтень 2014, неділя, 15:34
 

Ирина Николаевна! Я уже второй раз участвую в квесте, который организовали Вы для нас. Это такая классная рефлексия от работы. Я получила много интересной информации о нашей жемчужине Запорожского края - Хортице и еще удивительное чувство ожидания загадочных заданий от Леди Грейс. 

Фото Сокол Ірина Миколаївна
НА: Re: День 6
Автор Сокол Ірина Миколаївна - 12 жовтень 2014, неділя, 17:39
 

Всем-всем-всем большое спасибо. Очень рада, что вам понравилось!! Радуюсь вместе с вами дурна посмішка

Фото Алёхина Валентина Алексевна
Re: День 6
Автор Алёхина Валентина Алексевна - 12 жовтень 2014, неділя, 19:37
 

Огромное спасибо Вам за интересные задания. Обязательно создам квест для своих второклассников по теме родного края. Дети должны знать свой город (как минимум!). Желаю всем участникам творческих успехов!

 Большое спасибо!

Фото Руденко Юлія Василівна
Re: День 6
Автор Руденко Юлія Василівна - 12 жовтень 2014, неділя, 20:07
 

анимация

Фото Ткаченко Татьяна Витальевна
Re: День 6
Автор Ткаченко Татьяна Витальевна - 12 жовтень 2014, неділя, 21:59
 

Ирина Николаевна, большое спасибо за красочный и интересный квест!

Спасибо Вам за игру, впечатления и добрые слава! Удачи!!!


Фото Стеценко Галина Олександрівна
Re: День 6 от Стеценко Галины Александровны
Автор Стеценко Галина Олександрівна - 13 жовтень 2014, понеділок, 15:59
 

Уважаемая Ирина Николаевна! Спасибо за возможность окунуться в мир приключений и поиска "сокровищ".

"Из всего, что под силу человеческому уму, нет ничего отраднее, чем познание истины!" Дж. Кардано

Думаю, эти слова о всех участниках квеста! 


Фото Носова Вікторія Володимирівна
Re: День 6
Автор Носова Вікторія Володимирівна - 13 жовтень 2014, понеділок, 17:17
 

Спасибо огромное за приятно проведенное время, за идеи, за поддержание творческого настроения, за Ваш нелегкий труд

Фото Лемешко Альона Леонідівна
НА: День 6
Автор Лемешко Альона Леонідівна - 13 жовтень 2014, понеділок, 19:00
 

С шестым заданием, сама не справилась, помог муж. Я уже было расстроилась, что напоследок не решу задачу, но муж поддержал, подсказал. 

Фото Балухтін Сергій Васильович
Re: День 6
Автор Балухтін Сергій Васильович - 13 жовтень 2014, понеділок, 22:11
 

Большое спасибо за квест. Будет очень интересно познавать тонкости различных организаций квестов и их свойства.