Секция 6. Примеры интересных квестов

Секція 6. Приклади цікавих квестів. Модератор: Тітова Ася

Секция 6. Примеры интересных квестов. Модератор: Титова Ася


В Запорожской области квест-технология внедряется уже несколько лет. Хочется поблагодарить учителей-новаторов, областную творческую группу, коллег с других кафедр за продвижение квестов в образовательном процессе, за помощь, за идеи, за фанатизм…. С вашей помощью уже создана база интересных наработок. Многие из них уже были представлены в других секциях.  Но есть еще интересные идеи….

Но сначала, давайте вспомним как мы начинали:

2012 г. первый квест для учителей, созданный сотрудниками Кафедры информатики и ифномрационных технологий: Квест для педагогических работников "Инфостратегия". В этом же году, в рамках Всеукраинского семинара  для библиотекарей был проведен: Веб-квест "БиблиоПазлик".

2013 г. в рамках Международного Дня Безопасного Интернета, который ежегодно отмечается в области, был реализован: Веб-квест для педагогічних працівників «Безпечний Інтернет», а также для участников областной творческой группы: Веб-квест "В поисках истины, или загадки для знатоков"

2014 г. была организована "Охота на лис" для учителей и поиски фолианта в квесте «К сокровищам родного слова» для детей.

Кроме этого есть примеры квестов учителей, которые уже успешно внедряют данную технологию в своей работе:

Также можно познакомится с такими идеями учителей Украины:

А в разделе Обсуждения, предлагаем вам поиграть в игру "Квест / не квест".

Перейти на страницу обсуждения Секция 6

Остання версія: 2 листопад 2014, неділя, 20:01