Дневник семинара

День 2

 
 
Фото Сокол Ірина Миколаївна
День 2
Автор Сокол Ірина Миколаївна - 7 жовтень 2014, вівторок, 18:59
 

Потихоньку второй день приближается к концу. Со вчерашнего дня к нам добавился еще 21 участник, теперь нас 309!!! А рассказать про себя на Форуме «Давайте познакомимся» решили еще 13 учителей. Приветствуем всех!!!

Спасибо Алехиной Валентине, которая запустила Форум для обмена опытом проведения квестов в начальной школе. Обратите внимание на статью Современные игровые методики обучения: веб-квест, городской квест (Рогачев А.М., заместитель директора КРФМЛИ по НМР) в Форуме, там есть интересные идеи, которые можно использовать в квестах. Присоединяйтесь к обсуждению!

Наше путешествие продолжили 162 кладоискателя, которые смогли угадать и переплыть р.Днепр. Но стоило только им расслабиться, как коварная Леди Грейс запутала их и наши путники заблудились. Смогут ли они выяснить на какую скалу необходимо подняться, чтобы определить свое местонахождение? Посмотрим))))

Обратите внимание на облако слов. Оно построено из ваших впечатлений за первый день!! А в виде дерева оно неспроста!!! Какие у кого предположения?

Также хочется напомнить, что активность приветствуется. Мы - организаторы, люди креативные, и вполне возможно, ваша высказанная фраза, интересная идея....поможет ее автору получить небольшой приз)))) Кто знает.....

Фото Коваленко Анжеліна Михайлівна
НА: День 2
Автор Коваленко Анжеліна Михайлівна - 7 жовтень 2014, вівторок, 19:19
 

День 2 начался с «Испытания 2». Поневоле приходит осознание того, что я азартный человек. Еще пару дней и в школу не пойду. Ирина Николаевна, с этим надо что-то делать.

Фото Сокол Ірина Миколаївна
НА: День 2
Автор Сокол Ірина Миколаївна - 7 жовтень 2014, вівторок, 19:31
 

Так это же хорошо))) Устроим вам маленький отпуск с азартной игрой)))

Фото Грицанюк Ділара Гідаятівна
Re: День 2
Автор Грицанюк Ділара Гідаятівна - 7 жовтень 2014, вівторок, 20:47
 

Дерево-это именно то, что выражает всю многогранность наших впечатлений. Сколько на дереве веточек, сколько листочков, столько у нас, участников, мнений, впечатлений и ощущений от этого захватывающего приключения! 

Фото Руденко Юлія Василівна
Re: День 2
Автор Руденко Юлія Василівна - 7 жовтень 2014, вівторок, 21:24
 

Облако слов - это же "Древо познания", которое демонстрирует желание участников семинара достигнуть "совершенства" на пути освоения квест-технологии! : )

"Испытание 2" было очень увлекательным, пришлось постараться.

Фото Бабкіна Ірина Василівна
Re: День 2
Автор Бабкіна Ірина Василівна - 7 жовтень 2014, вівторок, 21:17
 

Очень интересное задание, спасибо! Жду следующего!усміхаюсь

Швец Ирина
Re: День 2
Автор Швець Ірина Михайлівна - 7 жовтень 2014, вівторок, 21:24
 

Участников становится все больше, как новых листочков на дереве. Вырастут новые веточки, появятся новые почечки... И дерево наше станет большим и могучим. Каким был долго Запорожский дуб.

Фото Дмитрюк Наталія Григорівна
Re: День 2
Автор Дмитрюк Наталія Григорівна - 7 жовтень 2014, вівторок, 22:16
 

Добрый вечер! День для участников нашего школьного коллектива (а нас-9 человек) начался со 2 испытания: когда мы пытались вспомнить откуда и куда путешествовал Афанасий Никитин, кого встречал и т.д.  Было много споров, утверждений...А вечером каждый дома "пошёл" на поиски. И тут началось много интересного...

Фото Царук Ольга Ярославівна
НА: День 2
Автор Царук Ольга Ярославівна - 7 жовтень 2014, вівторок, 22:39
 

Зі словом дерево у мене 3 асоціації:

  1. Релігійна: Дерево пізнання Добра і Зла.
  2. Професійна: як вчитель світової літератури я згадую німфу Дріаду.
  3. Сімейна (найважливіша!): моє сімейне дерево. 

Наше життя, ріст, розквіт, прагнення дотягнутися до світла! Ось що для мене дерево в переносному та прямому значеннях! Наш квест- ще одна квітуча гілочка в моєму житті! За що вам велике спасибі!

Фото Павленко Яна Володимирівна
Re: День 2
Автор Павленко Яна Володимирівна - 8 жовтень 2014, середа, 00:12
 

Добрый вечер! С квестами сталкиваюсь впервые. На второй день поймала себя на мысле, что это действительно очень интересно и увлекательно, хоть многое еще не понятно!

Фото Щеблыкина Екатерина Николаевна
НА: День 2
Автор Щеблыкина Екатерина Николаевна - 8 жовтень 2014, середа, 00:50
 

Всем доброй ночи! Спасибо организаторам за очень интересное начало!

Очень интересные комментарии по поводу дерева. Могу предположить, что коварная Леди Грейс нас запутает еще больше и в следующем задании будет что-то связано с деревом.

Фото Курінська Тетяна Степанівна
Re: День 2
Автор Курінська Тетяна Степанівна - 8 жовтень 2014, середа, 17:48
 

Мы свои впечатления о квесте располагали здесь ДРЕВОВИДНО. Я думаю, поэтому облако в виде дерева. 

Фото Павлюченко Лилия Владимировна
Re: День 2
Автор Павлюченко Лилия Владимировна - 8 жовтень 2014, середа, 19:18
 

Спасибо организаторам семинара и организаторам квеста. Очень интересно. Уже появились новые идеи для школы.

Хочу задать вопрос. Если я присоединилась только вчера(мне вчера пришло приглашение), то мой первый ответ не будет оцениваться?

По поводу дерева: искали реку, искали скалу, почему бы не искать дерево?

Фото Сокол Ірина Миколаївна
НА: Re: День 2
Автор Сокол Ірина Миколаївна - 8 жовтень 2014, середа, 20:10
 

Лилия, т.к. ответы размещаются на след.день, то оценивать уже после этого нет смысла. Но принимайте участие и дальше, наш семинар длинный)))

Фото Дюжаєва Тамара Костянтинівна
Re: День 2
Автор Дюжаєва Тамара Костянтинівна - 8 жовтень 2014, середа, 19:39
 

Благодаря квесту открываю для себя свой родной край...Спасибо! Пока не решаюсь расшифровать Облако...Могу только высказать свое предположение по поводу "Дерева". У участников квеста(это все мы, кто пытается решить задания - листики, и нас много -309!) и организаторов (ствол, ветки дерева) одни корни ИТ. От ствола - к веточкам, от веточки - к листочкам  мы получаем живительную информацию - познание мира, живительную силу жизни через ИКТ. Все мы делаем одно дело:учим и учимся. Всеми  нами движет одно желание на всех - познать мир.  Мы - одно целое, мы одно ДРЕВО ЖИЗНИ! Вот такая моя философия... ...

Фото Чернякова Юлия Михайловна
Re: День 2
Автор Чернякова Юлия Михайловна - 8 жовтень 2014, середа, 19:56
 

Добрый вечер, коллеги) Столько интересных мнений!!! Мне остается только согласиться с предыдущими: либо будем дерево искать, либо имеется виду наша образовавшаяся "семья" ценителей квестов и ее семейное дерево, корни - организаторы, ветки - опытные квесторы, листочки - дилетанты-любители.

вчитель фізики, інформатики Григорівської ЗОШ І - ІІІ ст. Пологівського району, Запорізької області
НА: День 2
Автор Фомінська Наталія Вікторівна - 8 жовтень 2014, середа, 20:25
 

Доброго вечора всім! Хочеться сказати, коли було перше завдання, мені як людині, яка вже брала участь, чомусь здалося, що це буде легко... Але друге завдання розвіяло мої сумніви.

Дуже жаль, що в нас на подання відповіді мало часу! 

Фото Губа Татьяна Николаевна
НА: День 2
Автор Губа Татьяна Николаевна - 8 жовтень 2014, середа, 20:55
 

Добрый вечер, коллеги! Разделяю ваш восторг по поводу интересных заданий, я перелопатила кучу литературы и сайтов в Интернете, в момент подачи ответа было такое чувство, что пробежала несколько километров по о.Хортица в разное время года и  в  разное время суток! Чем тебе не машина времени? Лёгкое головокружение от успеха и вкус победы наполнили мой вечер приятным релаксом. Спасибо!!!


Фото Білоус Людмила Миколаївна
НА: День 2
Автор Білоус Людмила Миколаївна - 8 жовтень 2014, середа, 23:51
 

Всім доброї ночі! Виконуючи завдання 2 дізналась для себе багато цікавої, корисної інформації з історії рідного краю. Хоча для мене  не все так просто було (виникали технічні проблеми), але я так захопилась подорожжю, що сама собі здивувалась. Звичайно, головне - "викроїти" час на пошук інформації, адже його нам, вчителям, катастрофічно не вистачає.

Фото Балухтін Сергій Васильович
Re: День 2
Автор Балухтін Сергій Васильович - 9 жовтень 2014, четвер, 01:06
 

У меня дерево ассоциируется с процессом человеческих знаний, умений и качеств. Результатом которых является интеллект.

Учиться и познавать новые сферы никогда не поздно, тем более, если этого требует темп современной жизни.

 Пусть это дерево будет древом знаний новых сфер.

Фото Липа Татьяна Леонидовна
Re: День 2
Автор Липа Татьяна Леонидовна - 9 жовтень 2014, четвер, 20:43
 

Как биолог хочу обратить внимние всех не то, что любому дереву нужны корни, тобы крепко закрепиться в земле, и вода с питательными минералами. Они прекрасно ассоциируются с методическими и дидактическими формами и материалами. Листва трудолюбиво синтезирует полезные умозаключения под светом добрых сердец учителей. Думаю, что вскоре дерево зацветет новыми талантами. И, надеюсь, нашими общими стараниями созреют добрые плоды познания и, не побоюсь этого слова, мудрости. Себя, как учителя, вижу, скорее всего, где-то в стволе - проводнике и опоре этого питающего, синтезирующего и плодоносящего дерева.

Фото Сокол Ірина Миколаївна
НА: Re: День 2
Автор Сокол Ірина Миколаївна - 9 жовтень 2014, четвер, 21:26
 

Татьяна, как здорово сказано!!!!!!!!! 

Фото Балухтін Сергій Васильович
Re: День 2
Автор Балухтін Сергій Васильович - 13 жовтень 2014, понеділок, 20:22
 

Плоды - это главное!

Фото Шумило Світлана Анатоліївна
НА: День 2
Автор Шумило Світлана Анатоліївна - 9 жовтень 2014, четвер, 22:32
 

Дерево досить символічно: посадиш, чекаєш, поки виросте листя, а потім - плоди. Постійно потрібно підживлювати (в квесті це завдання). Так і квест. Посадили інформацію і покроково очікуємо плодів нашого навчання.