Общий Форум семинара

Квест в начальной школе

 
 
Фото Алёхина Валентина Алексевна
Квест в начальной школе
Автор Алёхина Валентина Алексевна - 6 жовтень 2014, понеділок, 19:43
 

Кто опробовал квест-технологии в начальной школе? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Интересно опробовать на учениках. У меня 2-й класс. Дети очень любознательны. Хочу поддержать интерес к учёбе.

Фото Сокол Ірина Миколаївна
НА: Квест в начальной школе
Автор Сокол Ірина Миколаївна - 6 жовтень 2014, понеділок, 20:01
 

Валентина, очень актуальная тема. Квесты для маленьких детей - это здорово. Квест - это игра, а играть они как раз и любят. Думаю для них самый подходящий вид квеста - живой на улице. Надеюсь, коллеги поделяться своим опытом.

Фото Борисенко Ольга Вячеславовна
Re: Квест в начальной школе
Автор Борисенко Ольга Вячеславовна - 6 жовтень 2014, понеділок, 22:00
 

Мы проводили квесты как раз во 2 классе когда у нас были походи по паркам нашего города... Как правила, если город большой, то дети знают только центральные парки и близлежащие, а их в городе значительно больше. Так вот, я делала фото незнакомых мест в парке, а дети в группах искали и составляли маршрут... 

Фото Сокол Ірина Миколаївна
НА: Re: Квест в начальной школе
Автор Сокол Ірина Миколаївна - 6 жовтень 2014, понеділок, 22:13
 

Ольга, у вас был живой фотоквест. Такой квест можно проводить и на территории школы. 

Фото Алёхина Валентина Алексевна
Re: Квест в начальной школе
Автор Алёхина Валентина Алексевна - 6 жовтень 2014, понеділок, 22:48
 

Спасибо, Ольга, за пояснение. Я поняла. Буду пробовать внедрять.усміхаюсь схвалюю

Фото Похилько Алина Витальевна
Re: Квест в начальной школе
Автор Похилько Алина Витальевна - 7 жовтень 2014, вівторок, 02:48
 

Ольга, спасибо за идею фотоквеста "Узнай это место в парке".  Думаю, что и моим четвероклассникам это задание понравится. А как Ваши дети составляли маршрут? Что они должны были изобразить и как Вы определяли победителя?

Фото Борисенко Ольга Вячеславовна
Re: Квест в начальной школе
Автор Борисенко Ольга Вячеславовна - 7 жовтень 2014, вівторок, 20:43
 

Маршрут составляли на карте в мобильном телефоне... но прежде чем начинать квест, они рассказывали в каком мы парке и его историю...находили на нетбуках интересные факты о том, что было на этом месте много лет назад...помню мы перебрали огромное количество карт города Екатеринослава, чтобы узнать что же было на месте Севастопольского парка)))

Фото Сокол Ірина Миколаївна
НА: Квест в начальной школе
Автор Сокол Ірина Миколаївна - 7 жовтень 2014, вівторок, 14:18
 

Сегодня просматривала идеи квестов и нашла вот такую статью - Современные игровые методики обучения: веб-квест, городской квест (Рогачев А.М., заместитель директора КРФМЛИ по НМР).

Рекомендую, здесь они представляют некоторые идеи для квестов, которые можно использовать в начальной школе.

Фото Алёхина Валентина Алексевна
Re: НА: Квест в начальной школе
Автор Алёхина Валентина Алексевна - 8 жовтень 2014, середа, 22:04
 

Спасибо!