Рефлексия практической части семинара

 
Фото Сокол Ірина Миколаївна
Рефлексия практической части семинара
Автор Сокол Ірина Миколаївна - 17 листопад 2014, понеділок, 19:34
 

21 числа завершается третья часть семинара и, к сожалению, сам семинар. На данном Форуме напишите анализ вашего участия в третьей части: какие идеи квестов вы для себя открыли, с какими интересными Интернет-сервисами познакомились, какую идеи кинули себе в копилку, что нового для себя открыли.....

 
Фото Липа Татьяна Леонидовна
Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Липа Татьяна Леонидовна - 17 листопад 2014, понеділок, 22:05
 

какие идеи квестов вы для себя открыли, с какими интересными Интернет-сервисами познакомились, какую идеи кинули себе в копилку, что нового для себя открыли.....

 Семинар раскрыл во мне азартного человека, заставил пересмотреть свою проблемную тему и превратить ее в методическую, мотивационную. С новыми Интернет-сервисами я только в самом начале пути освоения. главное, что есть база данных о них, их возможностях. А значит, и моих возможностях. Благодаря семинару по инерции приняла участие еще в одном Интернет- конкурсе и получила неплохой для себя резузультат. До семинара я бы не решилась на такой шаг, не было опыта "кладоискателя" в Интернете. Появился большой опыт общения в форуме на интересные мне темы с интересными людьми. Начала создавать новые квесты. есть наброски заданий, сюжетов. Узнала разные типы и принципы создания квестов. Озадачила своих учеников поисковыми заданиями. Некоторые заинтересовались и нашли ответы. Поделилась опытом с коллегами. Нашла тех, кому это тоже интересно. Открыла новые увлекательные сайты, блоги. Открыла новое направление в своей работе. Спасибо!!!
Фото Бугаєнко Тетяна Володимирівна
Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Бугаєнко Тетяна Володимирівна - 18 листопад 2014, вівторок, 11:05
 

Большое спасибо за мотивацию к созданию квестов. Попробовала работать с различными программами, посмотрела много квестов (уже созданных), создала свой, запустила в работу с учениками 7 классов. Идет на "Ура!" Вот ссылка на него и Вам!

http://tatiana2014.ucoz.ru/

Еще раз спасибо!!!!

Фото Руденко Юлія Василівна
Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Руденко Юлія Василівна - 18 листопад 2014, вівторок, 16:54
 

Немного грустно оттого, что заканчивается семинар сумую, на котором удалось познакомиться и пообщаться с интересными людьми, узнать об их опыте работы.
За столь короткое время увидела очень многое и у меня произошла "перезагрузка". Ранее представляла себе веб-квест только в виде проектов, оказалось, что их множество и, каждый интересен по-своему. И, как мне кажется, уже могу отличить один от другого и определить - а квест ли это?
Попутно узнала как можно осуществлять поиск нужного в интернете и оформлять материалы.
В очередной раз убедилась, что учителя - народ творческий, "вытворяют" даже не смотря на всяческие трудности. Главное - ЖЕЛАНИЕ!
Увидела реализованные квесты - работа авторов достойна уважения.
Масса предложенных интересных веб-сервисов дает возможности разгуляться фантазии (у меня уже в закладках все озвученное не помещается усміхаюсь).
Просьба к ведущим семинара - не удалять бесценные материалы с сайта, поскольку все заинтересованные лица не раз захотят пересмотреть записи.

Спасибо организаторам семинара!схвалюю

Желаю всем участникам семинара творческих успехов, реализации задуманного и удовлетворения от проделанной работы!!! До встречи на очередном интересном семинаре или тренинге!

Фото Сокол Ірина Миколаївна
НА: Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Сокол Ірина Миколаївна - 18 листопад 2014, вівторок, 20:56
 

Юлия, материал будет в доступе. А в планах на след.год сделать из всего наработанного метод.рекомендации для учителей. 

Фото Усатюк Оксана Анатольевна
НА: Рефлексия практической части семинара
Автор Усатюк Оксана Анатольевна - 18 листопад 2014, вівторок, 20:58
 

Завдяки участі в семінарі, я окреслила подальші грані своєї самоосвіти, вдосконалення навичок роботи з інформаційними технологіями та інтернет.сервісами. Я почерпала для себе багато нової і цікавої інформації. До цього часу я вела з колегами палкі дискусії про шкоду і негативний вплив інформаційних технологій на наших дітей. Виявляється, що ми не можемо  спрямувати їх в правильне русло. А скільки цікавих сервісів  і веб.ресурсів можна використати для підвищення мотивації та активізації навчальної і пізнавальної діяльності учнів. Адже ця проблема є однією з основних в навчально-виховному процесі сучасної школи. Щиро вдячна колегам - учасникам семінару, що змініли мою думку

Кобзарєва_фото
НА: Рефлексия практической части семинара
Автор Кобзарєва Тетяна Едуардівна - 19 листопад 2014, середа, 11:17
 

Да, программа была интересная и насыщенная, особенно общение с нашими "волками" веб-квестов. Увидела свои ошибки. Знаю, что переделать в своем квесте. Найти бы время за всеми нашими конференциями и олимпиадами, моим режимом жизниусміхаюсь Появилась новая идея "живого" квеста для будущих пятиклассников. Классный руководитель откликнулась на мою идею. Есть идея по изменению сайта школы. И все ради мотивации наших учеников и учителей (что гораздо важнее!)... Потому что школа окрылена идеями проектов, которые остаются на бумаге, ну может быть фотографиями, а рефлексии учащихся нет... и, конечно, память об этих проектах быстро иссякнет у детей... Копилка стала настолько большая, что сделала для себя и учителей закладки в Щоденнике.ua, чего не делала раньше (просто писала на отдельном листочке). Предлагаю идею: лучшие квесты для учеников запускать не одиножды (раз создав), а разрешать для других школ. Может это подвигнет и других работать на эту тематику.

Фото Михальченко Вера Петровна
Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Михальченко Вера Петровна - 19 листопад 2014, середа, 14:56
 

Спасибо коллегам за помощь при работе с веб-квестами, особенно с современными Интернет-сервисами. Узнала много нового.

Фото Дмитрюк Наталія Григорівна
Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Дмитрюк Наталія Григорівна - 19 листопад 2014, середа, 21:12
 

Огромное спасибо создателям семинара!

Заинтересовалась живыми квестами. Оказывается, это не так и сложно, как казалось в самом начале. Вообще, узнала как работать со многими сервисами (о которых тоже только слышала). Радует, что учителя настолько творческие люди, что не боятся новенького.

Всем творческих успехов и желания учиться - не останавливаться!!!

Фото Сіропол Світлана
Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Сіропол Світлана - 19 листопад 2014, середа, 22:23
 

Хочу побажати всім творчих успіхів ! Завдяки участі у Семінарі відкрила для себе веб-квест, познайомилася з цікавими Інтернет-ресурсами. 

Фото Балухтін Сергій Васильович
Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Балухтін Сергій Васильович - 19 листопад 2014, середа, 23:09
 

Большое спасибо за семинар!

Изучил методику организации квестов. Укрепил знания по сервисам создания квестов, по сервисам хранения и обработки результатов.

Облаком слов и демотиваторами уже пользовался.

Интересно было поработать с гугл картами. Обязательно использую по назначению.

Самое важное: Всем здоровья!

Спасибо!

Фото Макушевич Андрей Юрьевич
Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Макушевич Андрей Юрьевич - 20 листопад 2014, четвер, 18:00
 

Очень интересно и познавательно. Думаю детям будет интересно проходить квесты, даже самые простые и небольшие. Мотиваций в прохождении квестов можно придумать очень много и в стороне никто не останется.

Фото Покуса Инна Николаевна
Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Покуса Инна Николаевна - 20 листопад 2014, четвер, 21:12
 

Шановні організатори он-лайн семінару, насправді, час минув дуже швидко і результативно. Крім цікавого матеріалу теоретичної частини стикнулася з  захоплюючим матеріалом практичної частини. Цікавинками виявилися звіти за секціями. Зрозуміла, що, незважаючи на значну завантаженість на роботі, знаходиш час на самоосвіту, і дивуєшся, що кількість годин у добі не збільшилася. Відкрила для себе нові захоплюючі джерела, а до того ж напрямок роботи на майбутнє, маю на увазі нову методичну тему. А ще, як багато творчих колег з м. Мелітополя!!!

Вдячна за цікавий матеріал і можливість спробувати свої сили!

Фото Царук Ольга Ярославівна
НА: Рефлексия практической части семинара
Автор Царук Ольга Ярославівна - 20 листопад 2014, четвер, 21:50
 

Дякую всім організаторам семінару, а особливо Вам, Ірино Миколаївно! Моя робота з квестами тільки розпочинається. Планую провести свій перший квест серед учнів 10 класу. Зараз працюю над розробкою завдань. Дуже цікаві сайти, які колеги пропонували в "Копилке интерестностей", і не тільки для проведення квестів. Всім велике спасибі за співпрацю і всього найкращого!

Фото Колода Ольга Алексеевна
Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Колода Ольга Алексеевна - 20 листопад 2014, четвер, 22:30
 

Спасибо организаторам за семинар!

Очень рада, что приняла участие! Открыла для себя много нового, т.к. инновационные технологии только осваиваю и ИКТ.  Здесь нашла много интересных идей для "живых" квестов, которые проводила раньше. Теперь готовлю Веб -квест, конечно же благодаря семинару))) 

Буду ждать методичку, хотелось бы такую иметь))))

Фото Токарєва Ольга Миколаївна
Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Токарєва Ольга Миколаївна - 20 листопад 2014, четвер, 23:16
 

Всем большое спасибо за очень содержательный семинар! Взяла на вооружение много нового и интересного, буду использовать квесты, а также различные технологии в своей работе. Теперь знаю принцип создания квестов, уверенна, что благодаря семинару у меня всё получится! усміхаюсь

Всем организаторам и участникам творческих успехов и вдохновения!

Фото Сирота Оксана Валентинівна
Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Сирота Оксана Валентинівна - 20 листопад 2014, четвер, 23:33
 

Огромное спасибо за интересный семинар.

Я для себя открыла много нового, интересного. Мне понравились все квесты, которые я просмотрела, задалась своей идеей. Получила много полезной информации.

Желаю всем творческого вдохновения и благодарности от детей, колег и от всех окружающих.

Фото Балабанова Оксана Кирилівна
Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Балабанова Оксана Кирилівна - 21 листопад 2014, п'ятниця, 10:48
 

Спасибо за познавательный семинар. Узнала много нового, увидела свои ошибки.  Всем удачи.

Швец Ирина
Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Швець Ірина Михайлівна - 21 листопад 2014, п'ятниця, 11:07
 

Большое спасибо за такой интересный подход к получению знаний. Было интересно дискутировать, общаться с умными людьми, развиваться. Понравилось, что можно было заниматься работой в удобное время. Это подтверждает то, что и дистанционно можно качественно учиться. Всем удачи. 

Фото Коновалова Альона Костянтинівна
НА: Рефлексия практической части семинара
Автор Коновалова Альона Костянтинівна - 21 листопад 2014, п'ятниця, 11:08
 

Спасибо за такой содержательный, познавательный семинар. Как молодой специалист, нашла массу нового, которое поможет в дальнейшей работе. 

Спасибо еще раз!

Фото Делигиозова Наталия Степановна
Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Делигиозова Наталия Степановна - 21 листопад 2014, п'ятниця, 16:51
 

Ирина Николаевна, большое спасибо за полезный семинар. Всем успехов в разработках и реализациях квестов!

Фото Ромалійська Наталія Федорівна
НА: Рефлексия практической части семинара
Автор Ромалійська Наталія Федорівна - 21 листопад 2014, п'ятниця, 17:06
 

Для меня участие в этом семинаре открыло множество возможностей для более успешной реализации моей основной педагогической цели - преподнесение знаний учащимся. Спасибо вам, Ирина Николаевна, за то, что помогли не только мне, но и всем нам, давать знания более эффективно и современно.

Фото Гайдай Евгений Олегович
Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Гайдай Евгений Олегович - 21 листопад 2014, п'ятниця, 19:11
 

Большое спасибо за очень интересный и полезный семинар. Благодаря третьей части я узнал очень много о различных видах квестах, методике их создания, особенностях составления заданий. Больше всего меня заинтерисовали веб-квесты соревнования, буду в дальнейшем внедрять их в своей работе. Много нового узнал и о методике проведения живых квестов. А вот с веб-квестами по методу проектов нужно еще поработать, на мой взгляд они наиболее тяжелые и для организации,  и для участия. Спасибо большое Ирине Николаевне, модераторам и всем тем, кто организовал и провел для нас этот отличный и, главное, очень полезный семинар.

Теперь дело за малым - придумывать квесты и внедрять их в свою педагогическую деятельность усміхаюсь

Фото Болжеларська Наталія Вікторівна
Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Болжеларська Наталія Вікторівна - 2 грудень 2014, вівторок, 18:31
 

Большое спасибо за семинар. Почерпнула для себя много интересного и полезного.

Фото Павлюченко Лилия Владимировна
Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Павлюченко Лилия Владимировна - 21 листопад 2014, п'ятниця, 19:59
 

Спасибо организаторам за интересную организацию конференции, за новую методическую идею - квест, ценные материалы, обсуждения, в которых также много есть чего почерпнуть. Много сопроводительных новинок. Все содействовало саморазвитию и самоорганизации. Хочется встретиться с Вами еще, поучиться, послушать, поделиться своими достижениями. Успехов и дальнейшей творческой работы.

Фото Алёхина Валентина Алексевна
Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Алёхина Валентина Алексевна - 21 листопад 2014, п'ятниця, 20:09
 

Огромное спасибо за познавательный семинар! Узнала много интересного и полезного для себя. Увидела много примеров квестов. Возникло много идей. Открыла для себя массу полезных ресурсов. Всем участникам дальнейших успехов в работе и много творческих открытий.

Фото Семеренко Лілія Анатоліївна
НА: Рефлексия практической части семинара
Автор Семеренко Лілія Анатоліївна - 21 листопад 2014, п'ятниця, 20:49
 

Квесты меня заинтересовали еще раньше. Сама пыталась разобраться - не получилось. Во время семинара перечитывала теорию, практику, обсуждения... Иногда по несколько раз. Просмотрела почти все ссылки. Много интересного по созданию заданий для квестов и просто для уроков взяла для себя  (кроссворды, ребусы...). Разобралась с принципом создания квестов.  

Очень благодарна за интересный и познавательный семинар))).

Фото Ляцевич Лариса Миколаївна
Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Ляцевич Лариса Миколаївна - 22 листопад 2014, субота, 10:22
 

Спасибо организаторам за семинар!

Очень рада, что приняла участие! Открыла для себя много нового. Здесь нашла много интересных идей для квестов различных типов,  Огромное спасибо участникам, которые поделились очень интересными ресурсами. Правда, у меня  не всегда была возможность быть в он-лайн, так как была на курсах. Но в центре я приобрела учебник Ирины Николаевны "Впровадження квест-технологій в освітній процес". Теперь готовлю Веб-квест, конечно же благодаря семинару)))

Фото Кошель Олена Василівна
НА: Рефлексия практической части семинара
Автор Кошель Олена Василівна - 22 листопад 2014, субота, 17:38
 

Семінар дуже цікавий, багато ідей, рішень та рекомендацій по використанню квестів у НВП. Обов’язково скористаюсь ними для створення свого квесту для тижня інформатики в школі.

Вчитель початкових класів
Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Косован Тамара Василівна - 23 листопад 2014, неділя, 00:00
 

Всем организаторам  спасибо за познавательный, содержательный  семинар.Получила для себя достаточно полезной и новой интересной  информации.

Этот семинар -  стимул для нового этапа в своей профессиональной деятельности. 

Фото Шило Светлана Павловна
Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Шило Светлана Павловна - 23 листопад 2014, неділя, 17:24
 

Спасибо за семинар, за полезную информацию, за новые методы и технологии для внедрения в педагогическую деятельность. Всем организатором большое СПАСИБО, успехов, вдохновения и творческого полета.

Фото Аджимян О.Р.
НА: Рефлексия практической части семинара
Автор Аджимян О.Р. - 23 листопад 2014, неділя, 20:43
 

Ирина Николаевна! Так держать! Огромная работа, а главное, практическая помощь многим учителям. По-истине "век живи-век учись"! Уверена, что к материалам будут возвращаться все участники семинара. Для себя открыла массу нового, появились интересные идеи и я уверена, что мы с коллегами обязательно их реализуем. Спасибо всем за работу. Отдельный респект Кире Валентиновне. Так

Фото Царук Ольга Ярославівна
НА: Рефлексия практической части семинара
Автор Царук Ольга Ярославівна - 24 листопад 2014, понеділок, 22:56
 

Шановна Ірина Миколаївно! Чи буде нам видано свідоцтво про завершення семінару?

Фото Дяченко Світлана Анатоліївна
Re: Рефлексия практической части семинара
Автор Дяченко Світлана Анатоліївна - 3 грудень 2014, середа, 10:39
 

Спасибо за семинар и потраченное время! Действительно, было очень много нового и интересного. Особенно понравились списки различных веб-ресурсов. Это будет для меня как палочка-выручалочка на все случаи!