Рефлексия теоретической части семинара

 
Фото Сокол Ірина Миколаївна
Рефлексия теоретической части семинара
Автор Сокол Ірина Миколаївна - 2 листопад 2014, неділя, 20:05
 

Теоретическая часть семинара подошла к концу, за это время было рассмотрено и обговорено 4 секции, написано более сотен комментариев, несколько идей заданий для квеста.... Спикеры подводят итоги, которые будут представлены совсем скоро.

А пока, напишите, что вам дало участие в данной части семинара: что нового вы для себя открыли, какую идею забросили себе в копилочку, какое задание понравилось....

 
Фото Лемешко Альона Леонідівна
НА: Рефлексия теоретической части семинара
Автор Лемешко Альона Леонідівна - 3 листопад 2014, понеділок, 12:29
 

Доброго дня Ірино Миколаївно та учасникам семінару! Приєдналась до обговорення. Дуже багато корисного матеріалу в копілці, д'якую! Теоретична частина семінару дала  змогу структурувати знання з проведення квестів. Крім того в обговорені було дуже багато проблемних питань, вирішення яких допомагає в розробці завдань та уникненню багатьох проблем під час проведення квесту. Сподобалось обговорення плюсів та мінусів квестів та перетворення мінусів на плюси. Велике спасибі!

Фото Minko Dmutro Volodumurovuc
Re: Рефлексия теоретической части семинара
Автор Minko Dmutro Volodumurovuc - 3 листопад 2014, понеділок, 14:34
 

Новое понятие которое я для себя открыл это квест поскольку не когда до этого с ним не встречался, Интерес вызывает открытие нового через поиск информации 

Кобзарєва_фото
НА: Рефлексия теоретической части семинара
Автор Кобзарєва Тетяна Едуардівна - 3 листопад 2014, понеділок, 14:40
 

Да, конечно, много интересного для себя прочитала и почерпнула. Считаю, что для разминки вполне подходят задания про вектор, фрактал - необычно и интересно, хотя просто, которые предложили коллеги. Затягивает. Оригинальные вопросы представлены из книги "Удовольствие от Х" (автор: Стивен Строгац). Есть над чем подумать. Мне пришла идея про то, что информация в источниках Интернет не только противоречива, но тоже стареет и ее нужно проверять в библиотеках. И составила вопрос, который обсуждался. Какою системою шифра пользовался знаменитый криптограф, первый программист и разработчик проекта первой вычислительной машины?

Фото Царук Ольга Ярославівна
НА: Рефлексия теоретической части семинара
Автор Царук Ольга Ярославівна - 3 листопад 2014, понеділок, 14:52
 

Для мене все було нове і цікаве, оскільки вперше зіткнулася з квестовою технологією. Гадаю, буде ще цікавіше, бо попереду -  створення власних квестів!

Фото Чепурненко Елена Владимировна
Re: Рефлексия теоретической части семинара
Автор Чепурненко Елена Владимировна - 3 листопад 2014, понеділок, 16:18
 

Добрый день.

Для себя открыла новую технологию, подкрепив  как теорией так и  первой "пробой пера".А на форумах почерпнула много разнообразной информации, которая уже стала для меня необходимой  в работе.Спасибо.

Фото Руденко Юлія Василівна
Re: Рефлексия теоретической части семинара
Автор Руденко Юлія Василівна - 3 листопад 2014, понеділок, 17:59
 

Формирование практических навыков любой деятельности возможно только после освоения теории. Пройдя теоретический этап семинара узнала много нового и полезного для себя:

  • окончательно разобралась с определением квеста;
  • определила "+" и "-" квестов, поняла, что любой "-" можно превратить в "+", главное - желание;
  • как мне кажется, поняла суть составления заданий для квеста-соревнования (практический этап покажет);
  • утвердилась в выборе платформы для квеста - блог;
  • "копилка итересностей" помогла увидеть множество идей для составления заданий квеста.

Двигаемся дальше! Нахожусь в предвкушении следующего интересного этапа : )

Фото Токарєва Ольга Миколаївна
Re: Рефлексия теоретической части семинара
Автор Токарєва Ольга Миколаївна - 3 листопад 2014, понеділок, 21:17
 

Багато цікавої  та нової для мене інформації. На мою думку найголовніше тут теорія, а потім практика, практика і ще раз практика у тісній співпраці з учнями. Тоді все у нас вийде!

Фото Сокол Ірина Миколаївна
НА: Re: Рефлексия теоретической части семинара
Автор Сокол Ірина Миколаївна - 3 листопад 2014, понеділок, 22:00
 

Ольга, звичайно вийде, іншого варіанту не може бути усміхаюсь

Фото Балухтін Сергій Васильович
Re: Рефлексия теоретической части семинара
Автор Балухтін Сергій Васильович - 4 листопад 2014, вівторок, 01:13
 

Укрепление теоретических знаний. Знакомство с интересными сайтами. Особенности плюсов и минусов квестов.

Более обширный взгляд на проведение квестов.

Фото Гергель Ольга Васильевна
Re: Рефлексия теоретической части семинара
Автор Гергель Ольга Васильевна - 4 листопад 2014, вівторок, 09:43
 

Квест для мене - справа нова, тому читаю, аналізую, приміряю на себе та свій предмет. Але з нетерпінням чекала на практичну частину!

Фото Дмитрюк Наталія Григорівна
Re: Рефлексия теоретической части семинара
Автор Дмитрюк Наталія Григорівна - 6 листопад 2014, четвер, 14:43
 

Доброго дня!

Мені сподобалося те, що в Запорізькій області велика кількість вчителів бажають дізнаватися та впроваджувати в НВП нові технології.

Особисто для мене цікавою є продумана робота спікерів. Велика подяка!

Квест-"новеньке" для нас, але дуже корисне і пізнавальне!

Фото Алёхина Валентина Алексевна
Re: Рефлексия теоретической части семинара
Автор Алёхина Валентина Алексевна - 7 листопад 2014, п'ятниця, 23:37
 

Для меня всё было новым, поэтому интересным. Идей рассмотрено очень много, всё просмотреть просто не хватает времени. Спасибо за интересный и полезный семинар.

Фото Швець Василь Вілінович
Re: Рефлексия теоретической части семинара
Автор Швець Василь Вілінович - 9 листопад 2014, неділя, 12:23
 

Здравствуйте! наконец-то и я добрался сюда. семинар интересный, много важного для себя узнал. Особенно по части составления заданий. перехожу к следующей части семинара.

Швец Ирина
Re: Рефлексия теоретической части семинара
Автор Швець Ірина Михайлівна - 9 листопад 2014, неділя, 12:29
 

Мне очень понравилась форма проведения семинара. Немного поработали, отдохнули, почувствовали себя детьми. Интересно читать комментарии. всегда что-то новое для себя открываешь. Спасибо за интересный материал.

Фото Болжеларська Наталія Вікторівна
Re: Рефлексия теоретической части семинара
Автор Болжеларська Наталія Вікторівна - 10 листопад 2014, понеділок, 21:03
 

Огромное спасибо! Семинар очень интересный. Для меня квест - новая технология, поэтому изучаю с интересом.

Фото Волошина Елена Викторовна
Re: Рефлексия теоретической части семинара
Автор Волошина Елена Викторовна - 16 листопад 2014, неділя, 22:12
 

Просмотрела примеры веб-квестов на разных платформах. В каждом квесте есть своя изюминка: оформление, интересное задание, знакомство с дополнительными сервисами и т. п. Увидев примеры готовых квестов, мне будет легче создать свой собственный.

Очень понравилась идея с QR-кодом, задание с картой.

Все задания были интересными и познавательными. Больше других запомнились задания 3 и 4.

Фото Грицанюк Ділара Гідаятівна
Re: Рефлексия теоретической части семинара
Автор Грицанюк Ділара Гідаятівна - 22 листопад 2014, субота, 15:52
 

Добрый день! Семинар- очень интересный и  познавательный, но мне больше всего было интересно о том, какую платформу используют другие участники!