Термины по теме "Кодирование данных"


Цель 

Научиться давать определения терминов по теме "Кодирование данных"

Задание

Дать 6 определений терминов по теме "Кодирование данных" (Смотреть здесь). Термины должны быть из разных категорий (Система счисления, основные понятия информатики и т.п. всего 6 категорий), которые необходимо при определении выбирать. На один и тот же термин можно давать разные (не повторяющиеся) определения. Для наглядности к определениям можно добавлять изображения (блок-схемы, фото и т.п.)  

Оценивание

Каждое правильное определение - 2 балла






Browse the glossary using this index

Special | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | ALL

Т

Picture of Романик Данил

Термины

by Романик Данил - Saturday, 11 November 2017, 3:29 PM
 

Система счисления - символический метод записи чисел, представление чисел с помощью письменных знаков. 
Информатика — наука о методах и процессах сбора, хранения, обработки, передачи, анализа и оценки информации с применением компьютерных технологий, обеспечивающих возможность её использования для принятия решений

Стенография-Способ записи особыми знаками, дающий возможность быстро записывать устную речь.

QR-код — товарный знак для типа матричных штрихкодов, изначально разработанных для автомобильной промышленности Японии.

Дискретизация- преобразование непрерывной функции в дискретную.

Кодирование- процесс преобразования сигнала из формы, удобной для непосредственного использования информации, в форму, удобную для передачи, хранения или автоматической переработки.







 
Picture of Мороз Татьяна Игоревна

Транспозиция

by Мороз Татьяна Игоревна - Sunday, 12 November 2017, 4:25 PM
 

 перестановка, которая меняет местами только два элемента